20 июля 2016

Домик и лошадка. Новогодние носочки №1 и №2

Вот и мои первые отшитые новогодние носочки. Спасибо Наталье( Nataliyalta), что выложила уже много схемок,  и можно начинать с более понравившихся.
 Первые я выбрала с домиком и лошадкой.







Это пока полуфабрикаты. Оформлять буду просто в новогодние игрушки , как у Олечки (Оляпки), кстати, Олечка, благодарю тебя!!  Именно увидев твои игрушки я загорелась тоже их вышить. 

Цвет попоны я изменила - у меня она красная, и бекстич я решила более плавным сделать.  Но вот с цветом ниток узора на голове лошади - не угадала...  светло салатовую нить совсем не видно, а на фото смотрится как пятно. 


А на вышивке домика, добавлю потом ещё бисер в серёдки узора сверху носочка.
Кто хочет - может ещё присоединиться - просто переходите по банеру ( он у меня слева) и просите Наташу принять!


5 комментариев:

  1. Наташенька, а как вы планируете их сшить, поделитесь опытом! Я вот думаю, что внутрь канву мою не загнёшь - грубовато будет! А оформить, как у Оли- Оляпки, не додумаюсь, как! Подскажете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тёзка, добрый день! я буду такие же игрушки, как Оля делать. Она в каком-то посте писала, что сшивала их "швом для бискорню"...честно скажу, что я и не знала, что есть такой шов... полезла в интернет смотреть - что это значит... поняла так... что прокладывается такая стёжка швом назад иголка ( как у меня на фото контур носочка), и на второй половинке детали тоже такой же шов... потом канву лишнюю всю вовнутрь загнуть и за эти ниточки сшить вместе, Оля ещё бисер попутно пришила. Если я непонятно объяснила - посмотрите в инете "шов бискорню". а чтобы канва загнулась внутрь хорошо, надо надрезать её по периметру , тогда она лучше загнётся. ещё думаю, что если спросите как Оля оформляла, думаю она вас расскажет! и удачи вам!!!

      Удалить
    2. Спасибо большое за подробный ответ, я кажется поняла. Сейчас ещё "погуглю" про такой шов - и дело пойдёт быстрее... Ещё раз благодарю!

      Удалить