18 августа 2014

Фестиваль Малины.


В конце июля в районном посёлке "Новосёлки" проходил фестиваль МАЛИНЫ. Так как название оказалось такое вкусное и заманчивое, мы в срочном порядке поехали туда. Встретила нас вот такая высокая девушка - наверно это хозяйка фестиваля. 




Вообще организаторы очень хорошо подготовились, на фестиваль приехало очень много рукодельниц со всей области, было очень интересно познакомиться и с новым творчеством..

с удовольствием постреляла из лука... конечно не попала, но не важен результат!!!





Саше очень понравились вот такие "наручные" куклы! 

это какой-то национальный узбекский инструмент. 

малины было представлено несколько сортов, в основном в саженцах...





  предприимчивые девчонки за 10 рублей плели вот такие берёзовые венки!

Салон красоты "Баба Яга" особо пользовался популярностью...  Симпатичная Бабка Ёжка совершенно безвозмездно разрисовывала щёчки ребятишкам и поила трявяным чаем!

а самое интересное  было у нас в конце дня.  Мы с Сашей ( а как же без Саши)  участвовали в мастер-классе по лепке горшка из глины.  

у нас сделался вот такой горшочек, который мы забрали домой. Конечно он не обожжённый, но для сухого букетика очень даже пойдёт. 

мы не могла уехать с фестиваля с пустыми руками, поэтому были приобретены девевяные ложки  ( у меня такие были в детстве), деревянный живафик ( Сашка не могла оторваться от него), и погремушка-свистулька.   Ну и конечно наш глиняный горшочек. 

На этом разрешите откланяться....  мы поехали домой есть малину...


  а у кого-то  по дороге обратно батарейка..... 


1 комментарий:

  1. Фестиваль малины...ммм...звучит вкусно!! И интересно)) Надеюсь, наелись от души?

    ОтветитьУдалить